15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Учёные Петербурга создали тест для выявления РНК коронавируса

Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера создал тест для выявления РНК коронавируса методом ОТ-ПЦР в клиническом материале.

Об этом рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе учреждения. В настоящее время НИИ уже получил всю разрешительную документацию для набора реагентов. Уточняется, что специалисты создали высокочувствительный тест, который способен контролировать все этапы проведения анализа. Его разработкой занимались молекулярные генетики из отдела новых технологий.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что число заболевших в городе по-прежнему превышает число выздоровевших и эта тенденция пока сохраняется

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.