03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёные Петербурга создали тест для выявления РНК коронавируса

Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера создал тест для выявления РНК коронавируса методом ОТ-ПЦР в клиническом материале.

Об этом рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе учреждения. В настоящее время НИИ уже получил всю разрешительную документацию для набора реагентов. Уточняется, что специалисты создали высокочувствительный тест, который способен контролировать все этапы проведения анализа. Его разработкой занимались молекулярные генетики из отдела новых технологий.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что число заболевших в городе по-прежнему превышает число выздоровевших и эта тенденция пока сохраняется

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.