08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Учёные Петербурга создали тест для выявления РНК коронавируса

Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера создал тест для выявления РНК коронавируса методом ОТ-ПЦР в клиническом материале.

Об этом рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе учреждения. В настоящее время НИИ уже получил всю разрешительную документацию для набора реагентов. Уточняется, что специалисты создали высокочувствительный тест, который способен контролировать все этапы проведения анализа. Его разработкой занимались молекулярные генетики из отдела новых технологий.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что число заболевших в городе по-прежнему превышает число выздоровевших и эта тенденция пока сохраняется

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.