07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Меркель не собирается приезжать на саммит G7 в Вашингтон

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась принимать очное участие в саммите G7. Причиной стало распространение коронавирусной инфекции.

Об этом пишет газета Politico со ссылкой на официального представителя правительства Германии. До этого президент США Дональд Трамп, а также организатор встреч «Большой семерки» предложил провести её в очной форме.

«Учитывая общую ситуацию с пандемией коронавируса, канцлер Германии вынуждена отказаться от личного присутствия в Вашингтоне»,
— заявил представитель.
До начала пандемии планировалось, что саммит должен состоятся10-12 июня. Тем не менее, китайская инфекция внесла свои коррективы и Белый дом уже сместил сроки до конца месяца. 

Ранее «Мойка78» писала, что Трамп и Меркель обсудили открытие экономик стран после пандемии по телефону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.