10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Меркель не собирается приезжать на саммит G7 в Вашингтон

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась принимать очное участие в саммите G7. Причиной стало распространение коронавирусной инфекции.

Об этом пишет газета Politico со ссылкой на официального представителя правительства Германии. До этого президент США Дональд Трамп, а также организатор встреч «Большой семерки» предложил провести её в очной форме.

«Учитывая общую ситуацию с пандемией коронавируса, канцлер Германии вынуждена отказаться от личного присутствия в Вашингтоне»,
— заявил представитель.
До начала пандемии планировалось, что саммит должен состоятся10-12 июня. Тем не менее, китайская инфекция внесла свои коррективы и Белый дом уже сместил сроки до конца месяца. 

Ранее «Мойка78» писала, что Трамп и Меркель обсудили открытие экономик стран после пандемии по телефону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.