11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Славгорода стал фигурантом дела о крупной взятке

В Алтайском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Славгорода Сергея Горбунова. Правоохранители считают, что он получил взятку в два миллиона рублей.

Об этом говорится в официальном сообщении регионального управления Следственного комитета.

Следователи считают, что 29 мая этого года глава муниципального образования получил более двух миллионов рублей в качестве взятки. Деньги ему передал директор одного из ООО.

За эту сумму злоумышленник обещал заключить контракт с компанией по конкурсу на поставку угля для МУП «Теплосбыт» в обход процедур закупки.

Во время задержания чиновник попытался избавиться от денег.

Отмечается, что в ближайшее время следователь намерен обратиться с ходатайством в суд для избрания меры пресечения в отношении чиновника в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.