Петербуржцам обещают богатую на события субботу, несмотря на режим самоизоляции, который был введен из-за коронавируса. Большинство мероприятий переехало в онлайн.

Так, горожанам предлагают принять участие в онлайн «Прогулке по Малой Конюшенной». Дистанционную викторину проведет Дворец учащейся молодежи в Петербурге.

Днем заслуженный артист России Анатолий Петров прочтет сказку «Чиполлино» из цикла «Музыка и сказка». Сопровождать ее будет оркестр «Северная Симфония», дирижер Фабио Мастранджело.

Любители кино могут прослушать онлайн-лекции об истории отечественного кинематографа, которые организовало ГКУ «Петербург-кино». Цикл лекций продлится до 15 июня. К каждой прикреплен фильм режиссера. Обсудить фильм предлагают в комментариях. Лекции проводит киновед, кандидат наук Людмила Платунова. Прослушать их можно на YouTube-канале учреждения.

Впрочем, не все события в субботу пройдут в режиме онлайн. В 15:00 на территории Педиатрического университета творческое объединение OVERTONE проведет «Концерт классической музыки» для врачей и больных COVID-19. Оперные солисты исполнят свои вдохновляющие партии под звуки акустического рояля и струнного квартета в масках. Так музыканты решили поддержать дух врачей и пациентов. Отметим, что Педиатрический университет уже почти месяц принимает детей с коронавирусной инфекцией.