17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вооруженного отверткой продуктового вора задержали в магазине на Шлиссельбургском

В Невском районе Петербурга задержали злоумышленника, который похитил продукты и пытался отбиться от сотрудника.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел накануне, 29 мая, в сетевом магазине на Шлиссельбургском проспекте. Там задержали мужчину 1976 года рождения.

Оказалось, что злоумышленник похитил из торгового зала продукты на 1,5 тыс. рублей. У выхода из магазина его хотел задержать охранник, но тот начал угрожать отверткой и ударил сотрудника ногой в живот, после чего попытался скрыться.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге задержали злоумышленников, которые пытались похитить продукты из гипермаркетов в двух районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.