25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России за сутки обнаружено более 8,9 тысяч инфицированных COVID-19

За минувшие сутки в 83 регионах России выявлено 8,952 тыс. людей, заболевших COVID-19. Об этом сообщает оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом.

По данным на субботу, 30 мая, у 41,9% заболевших не обнаружено клинических проявлений болезни. За сутки от вируса погиб 181 человек, полностью выздоровели 8,212 тыс. человек.

Больше всего инфицированных в Москве — 2,367 человек. На втором месте по заболеваемости находится Московская область — там за сутки обнаружено 735 инфицированных. На третьем месте — Петербург (365 заболевших).

Всего за время пандемии в России выявлено 396,575 тыс. случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 4,555 тыс. летальных исходов, выздоровели 167,469 тыс. человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.