Гимназия № 406 в Пушкине откроется после реконструкции 1 сентября. Такое поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов после ознакомления с ходом ремонтных работ двух корпусов образовательного учреждения на Леонтьевской и Церковной улице.

Здание на Леонтьевской улице рассчитано на 550 школьников, корпус на Церковной улице отдадут под начальную школу — там будут учиться 350 учеников младших классов, сообщили в Смольном.

Градоначальник подчеркнул, что открытие в новом учебном году двух площадок гимназии № 406 станет отличным подарком для жителей Пушкина. Он добавил, что до конца 2020 года в Пушкинском районе должны ввести в эксплуатацию 8 социальных объектов.

Напомним, что сроки окончания реконструкции гимназии пришлось перенести на 2020 год из-за срыва сроков недобросовестным подрядчиком. С прошлой осени ход работ находится на контроле губернатора. Новым подрядчиком стала компания «ГПС-Основа».

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить и ввести в строй все городские школы к 1 сентября 2020 года.