02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Десять человек попали в полицию после вечеринки стритрейсеров на Васильевском

Десять человек доставили в отделение полиции после вечеринки стритрейсеров на Васильевском острове.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в субботу, 30 мая, накануне вечером на парковке по Галерному проезду правоохранители пресекли массовый сбор автолюбителей, что нарушает действующий в Северной столице запрет на массовые мероприятия. Кроме того, участники «вечеринки» не использовали средства индивидуальной защиты, отметили в ведомстве.

В результате в отдел полиции доставили восемь молодых людей и двух девушек в возрасте от 20 до 27 лет, все они имеют отношение к неформальному движению стритрейсеров.

В отношении задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Троих участников вечеринки также привлекли за нарушение правил тонировки автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.