07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестована вооруженная банда налетчиков, грабивших «ювелирки»

В Петербурге возбудили уголовное дело о бандитизме в отношении членов вооруженной банды налетчиков.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ранее правоохранители задержали подозреваемую в серии грабежей ювелирных салонов и почтовых отделений Петербурга и Ленобласти, а также хищении 11 млн рублей из отделения банка, где женщина работала кассиром.

Следователям удалось установить, что в состав вооруженной банды входили пять человек. При нападениях злоумышленники использовали целый арсенал оружия — обрез гладкоствольного охотничьего ружья, револьвер и пневматический пистолет.

Сейчас подозреваемые задержаны и взяты под стражу. По фактам нападений следователи возбудили 11 уголовных дел по статьям 158 и 162 УК РФ, которые позднее объединили в одно производство.

В отношении фигурантов также возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ о бандитизме, уточнила Волк.

Ранее «Мойка78» писала, что крушившая витрины «ювелирок» молотком экс-кассир попала в объективы камер.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.