06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После жалоб Смольный проверил начисления коронавирусных выплат стоматологам

Власти Петербурга проверили начисления стимулирующих выплат стоматологам городской поликлиники № 38, сообщили в Смольном.

Нарушений по результатам выездной проверки с участием вице-губернатора Олега Эргашева и представителей администрации Центрального района не обнаружено.

Инспекция установила, что с врачом — стоматологом, который ранее пожаловался депутату ЗакСа Петербурга Борису Вишневскому на отсутствие выплат за работу с COVID-19, заключено допсоглашение о работе во временном отделении с 15 апреля в связи с временной нетрудоспособностью, которая не была связана с коронавирусом.

Выплаты за указанный период апреля и за май врач получил в полном объеме, уточнили в Смольном. Остальные сотрудники временного отделения также получили все полагающиеся выплаты в размере более 450 тысяч рублей.

Напомним, что со 2 апреля в поликлинике № 38 открыли временное отделение из 25 врачей-стоматологов, которые прошли обучение по мерам профилактики коронавируса. Все медики обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В общей сложности штат поликлиники составляет 251 человек, 92 из них работают с больными новой коронавирусной инфекцией.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.