Власти Петербурга проверили начисления стимулирующих выплат стоматологам городской поликлиники № 38, сообщили в Смольном.

Нарушений по результатам выездной проверки с участием вице-губернатора Олега Эргашева и представителей администрации Центрального района не обнаружено.

Инспекция установила, что с врачом — стоматологом, который ранее пожаловался депутату ЗакСа Петербурга Борису Вишневскому на отсутствие выплат за работу с COVID-19, заключено допсоглашение о работе во временном отделении с 15 апреля в связи с временной нетрудоспособностью, которая не была связана с коронавирусом.

Выплаты за указанный период апреля и за май врач получил в полном объеме, уточнили в Смольном. Остальные сотрудники временного отделения также получили все полагающиеся выплаты в размере более 450 тысяч рублей.

Напомним, что со 2 апреля в поликлинике № 38 открыли временное отделение из 25 врачей-стоматологов, которые прошли обучение по мерам профилактики коронавируса. Все медики обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В общей сложности штат поликлиники составляет 251 человек, 92 из них работают с больными новой коронавирусной инфекцией.