29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первая ступень ракеты Falcon 9 приземлилась на платформе в океане

Первая ступень ракеты Falcon 9, стартовавшей 30 мая к МКС с мыса Канаверал с кораблем Crew Dragon с двумя астронавтами на борту, приземлилась на платформе в Атлантическом океане. Трансляцию ведет в Twitter компания Space X.

Тем временем, от ракеты успешно отделилась вторая ступень.

Это первый пилотируемый полет США с 2011 года, а также первый пилотируемый полет частной компании в истории.

На борту корабля находятся астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли. В воскресенье корабль должен пристыковаться к МКС. Когда астронавты вернутся на Землю, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.