11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» выяснила, что Приморский район не справляется с режимом самоизоляции

Самоизоляция в Приморском районе терпит бедствие. Особенно это касается парка 300-летия Петербурга и набережной Финского залива, где гуляет много людей, несмотря на ограничительные ленты. В этом убедился корреспондент «Мойки78».

На выходе из метро

Метро — одно из немногих мест, где масочный режим действительно соблюдается, но стоит человеку выйти из подземки, как он снимает маску. Любопытно, что людей никто не останавливает и не просит соблюдать антикоронавирусные меры предосторожности.

Парк

Парк 300-летия Петербурга действительно закрыт, войти в него через центральный вход нельзя, но за забором гуляет много людей. Попасть туда оказалось очень просто — со стороны ТЦ «Питерлэнд» и через пляж за ним, где скопилось наибольшее количество людей: они катались на велосипедах, скейтбордах, роликах и так далее, кто-то загорал, были даже те, кто купался. Другими словами, это место совсем не создает впечатления, что в городе самоизоляционный режим.

Что касается непосредственно парковой зоны, она обтянута оградительными лентами, которые в некоторых местах просто порвали местные жители, чтобы спокойно гулять.

И судя по разговорам окружающих парк 300-летия — не единственное место, куда в солнечный день отправились горожане. Корреспондент «Мойки78» стал свидетелем разговора женщины, которая позвонила своему знакомому и звала его на «Крестовский остров».

«Там так весело, музыка играет, полно людей, все без намордников!»
— делилась она впечатлениями.

Торговые центры, магазины фудзона

Торговые центры действительно закрыты, даже в из заведения общепита, которые сейчас работают навынос, не попасть. Но зато рядом с ТЦ можно встретить небольшие шатры, где в основном продают мороженое и напитки. Корреспондент «Мойки78» насчитал шесть около «Питерленда». К слову, эти торговые точки пользуются большой популярностью и их клиенты не соблюдают дистанцию. Также был замечен небольшой киоск одного из ресторанов, расположенных в торговом центре. Там можно заказать блюда с собой.

Дезинфекция

Несмотря на то, что на улице гуляет очень много людей и на это местные власти, видимо, смотрят сквозь пальцы, некоторые меры предосторожности все же соблюдаются. Например, это касается обработки павильонов для остановки общественного транспорта.

Для справки: главой администрации Приморского района является Николай Цед, который ранее работал заместителем губернатора Костромской области. В 2012 году контракт с ним был расторгнут в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Костромской области Игоря Слюняева, ныне известно как Игорь Албин. Петербургским чиновником Цед стал в 2013 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.