03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав одобрил первый российский препарат от COVID-19

Российский препарат для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией «Авифавир» получил одобрение Минздрава РФ. Информация об этом опубликована на сайте госреестра лекарственных препаратов.

«Авифавир» произведен совместным предприятием Российского фонда прямых инвестиций и группы «Компаний «ХимРар». Препарат произведен на основе «Фавипиравира», который с 2014 года использовали в Японии при тяжелых формах гриппа.

По результатам первого этапа клинических испытаний «Авифавир» показал безопасность. Никаких новых побочных эффектов выявлено не было. При этом эффективность оценивается выше 80%, что делает его препаратом с высокой противовирусной активностью. Начало финального этапа испытаний с участием 330 пациентов Минздрав одобрил 21 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.