17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ингушетии возбудили уголовное дело после ликвидации двух боевиков

В Ингушетии возбудили уголовное дело по двум статьям после ликвидации двух боевиков в городе Сунжа, сообщает Следственное управление СК РФ по республике.

Речь идет о статьях УК «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору».

В Сунже 30 мая уничтожили двух боевиков, которые планировали теракты. Их блокировали в хозяйственной постройке на окраине города в ходе контртеррористической операции. На месте были обнаружены оружие, боеприпасы и самодельную бомбу.

По информации следствия, в ходе операции два боевика начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. От ответного огня нападавшие получили огнестрельные ранения, от которых скончались на месте. Больше никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.