В последний день весны жителям Петербурга предлагают послушать онлайн-концерт, насладиться чтением классики, принять участие у виртуальной экскурсии, а юным горожанам – найти признаки лета.

Виртуальную экскурсию под названием «Наука побеждать» проведет Государственный мемориальный музей А.В. Суворова. Присоединиться к ней можно на сайте учреждения. Темой экскурсии избран признанный памятник военной литературы XVIII в., в котором А.В. Суворов изложил свой боевой опыт и сформулировал поистине авторскую военно-педагогическую систему. На главной экспозиции можно увидеть экземпляр первого издания «Науки побеждать» 1806 г.

Детская библиотека в 13:00 устроит онлайн-занятие для дошкольников и младших школьников. В онлайн-лекции детям расскажут о главных признаках лета, с чем связаны эти изменения в природе и как мы определяем, что любимое время года уже наступило.

В 17:00 пройдет онлайн-концерт Хора исполнения желаний. Он состоит из профессиональных вокалистов и перформеров. Хор исполнит желания зрителей и сделает это в форме музыкального перформанса в режиме реального времени. В этот раз Хор исполнит не больше пяти желаний.

В 20:00 артисты Малого драматического театра прочтут рассказы О. Генри. Насладиться чтением можно будет на YouTube-канале театра, а также группе в социальной сети «ВКонтакте».