31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В последний день весны петербуржцы сидят дома

Утром в воскресенье, 31 мая петербуржцы не спешат выходить на улицы. Согласно данным «Яндекса», уровень самоизоляции по состоянию на 9:20 составил 3,7 балла. Это далеко от идеала, но довольно неплохо для выходного дня и хорошей погоды. Впрочем, возможно, что горожане попросту еще не успели проснуться.

В соседней Москве, где зараженных на порядок больше, изоляция держится на том же уровне.

Впрочем, и ограничения, связанные с пандемией коронавируса, начинают потихоньку снимать. Уже завтра стартует первый этап выхода из режима самоизоляции. В связи с этим на улице можно будет больше не носить медицинские маски и перчатки — масочный режим в обязательном порядке будет действовать лишь в общественных местах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.