12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 300 снарядов времен войны за месяц раскопали в Петербурге и Ленобласти

На территории Петербурга и Ленинградской области с начала мая нашли более 300 снарядов времен войны.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Опасные находки делали на стройках, частных садовых участках и в лесах. Среди обнаруженных боеприпасов – советские и немецкие снаряды. Многие из них сохранили взрывную способность, несмотря на то, что пролежали в земле десятки лет.

Уточняется, что каждый день военные подразделений разминирования выполняют более 10 заявок по разминированию в Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала о найденном боеприпасе времен Великой Отечественной войны в Пушкинском районе Петербурга. Он лежал в земле недалеко от Павловского парка. На него наткнулись случайно во время производства земляных работ на Слуцкой улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.