03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач предложил включить лечение от никотиновой зависимости в ОМС

Психиатр-нарколог Борис Менделевич выступил с идеей включить в программу обязательного медицинского страхования лечение пациентов с никотиновой зависимостью. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, количество курильщиков в нашей стране с каждым годом уменьшается, на что частично повлияли принятые ранее правительством меры.

При этом, отметил Менделевич, по всему миру никотиновая зависимость была признана болезнью, а потому и отношение к таким больным должно быть как и к другим зависимым. Лечить курильщиков он предлагает комплексно, используя психотерапию и медикаменты.

Однако, пояснил врач, меры будут эффективными лишь в случае появления адекватной альтернативы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.