13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец выпотрошил кассу в магазине на Счастливой улице

В Петербурге правоохранители задержали подозреваемого в ограблении магазина в Кировском районе. Он похитил деньги из кассы на глазах у сотрудников.

Инцидент произошел в субботу, 30 мая, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В полицию обратился директор магазина на Счастливой улице.

По его словам, днем в магазин ворвался злоумышленник, применил физическую силу к персоналу магазина и похитил из кассы 1245 рублей.

Злоумышленника смогли задержать по «горячим» следам. По статье «Грабеж» возбудили уголовное дело.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в марте в Петербурге увеличилось число нападений на объекты стрит-ритейла. Оказалось, что число нападений на магазины в Северной столице по сравнению в мартом прошлого года увеличилось на 19%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.