18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, кто оказался последними жертвами COVID-19 в Петербурге

В петербургском комитете по здравоохранению рассказали о последних 13 смертельных случаях новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает ведомство в воскресенье, 31 мая, комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19, подтвердила еще 13 смертей от коронавируса.

Новыми жертвами стали пять женщин от 55 до 91 года и восемь мужчин от 56 до 92 лет.

Специалисты установили, что основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная коронавирусной инфекцией. Течение болезни также осложнили хронические заболевания.

Уточняется, что всего накануне, 30 мая, комиссия рассмотрела 16 летальных исходов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за последние сутки коронавирус выявили еще у 369 человек. Таким образом¸ число заболевших новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии в Северной столице подобралось вплотную к 16 тысячам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.