28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ребёнок из деревни Псковской области «заминировал» 443 магазина Петербурга

Сотрудникам ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти днём 30 мая пришёл звонок от коллег из Псковской области о «заминировании» 443 магазинов в Северной столице.

Об этом сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на правоохранительные органы. По итогу каждый из магазинов проверили на наличие взрывных веществ, обнаружено их не было ни в одном из них. В результате работы были эвакуированы 479 человек, среди которых были как покупатели, так и сотрудники магазинов. 

Во время выяснения обстоятельств стало известно, кто распространил такую информацию.

«Оказалось, что звонок совершила девочка 2009-го года рождения, проживающая в одной из деревень в Псковской области»,
— рассказал источник. 

В связи с произошедшем будет инициирована проверка, какое наказание ждёт девочку и её родителей неизвестно.

Ранее «Мойка78» писала, что во вторник 20 мая в Петербурге «заминировали» шесть судов, три эвакуировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.