Сроки проведения тестирования на COVID-19 в Петербурге могут быть увеличены, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Как сообщается на сайте ведомства, тестирование на коронавирус в Северной столице проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» и медицинские учреждения.

Результаты анализов из Центра гигиены и эпидемиологии направляются в медицинские организации, которые осуществляли забор материала — это городские поликлиники, стационары и другие организации.

В Роспотребнадзоре напомнили, что ФБУЗ не предоставляет информацию о результатах теста на коронавирус по телефону, электронной почте, через мессенджеры и по другим каналам связи. Прийти лично за результатом сейчас также невозможно.

Если результаты обследования не поступили в поликлинику, петербуржцы могут позвонить в справочную службу Центра гигиены и эпидемиологии в рабочий день.

Ранее «Мойка78» писала, что за последние сутки в Северной столице от коронавирусной инфекции скончались 13 пациентов. Среди них были пять женщин и восемь мужчин.