12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вторая волна коронавируса может прийти в Россию осенью, заявила Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что человек может быть одновременно болен и гриппом, и коронавирусной инфекцией.

Об этом она рассказала в фильме Наили Асер-заде «Опасный вирус. Вакцина» на телеканале «Россия-1». При этом она подчеркнула, что вторая волна коронавируса может пройти по коронавирусу осенью вместе с подъёмом других ОРВИ. 
«Мы думаем о том, как защитить людей осенью — буквально сейчас»,
— сказала Попова. 

Затем она добавила, что заболевание пациентами гриппом и ОРВИ вместе гораздо усложняет процесс лечения, что заставляет торопиться с вакцинацией против гриппа.

Ранее «Мойка78» писала, что масочный режим останется с россиянами ещё на месяц-два, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.