02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Во французских Альпах два человека погибли и один пострадал

Службы спасения Франции зарегистрировали два несчастных случая, которые привели к гибели людей, во французских Альпах.

Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщил телеканал BFM. Согласно его информации, в середине дня два лыжника сорвались с трассы на вершине Монблан-дю-Такюль. Один из них погиб на месте. Другой был легко ранен и доставлен вертолетом в больницу в департамент Верхняя Савойя.

Также спасатели утром обнаружили тело мужчины. По данным телеканала, в пятницу, 29 мая, он отправился от альпийского приюта Nid d’Aigle к приюту Tête Rousse, сорвался с горного пути и погиб.

Ранее «Мойка78» сообщала, что семь туристов погибли при сходе лавины на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай. Сход лавины произошел 6 мая. В этот момент там находилась туристическая группа их девяти человек. Выжившие смогли добраться до села Кош-Агач.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.