18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург сохранил второе место по социально-экономическому развитию в РФ

Петербург занял второе место среди регионов России по социально-экономическому развитию. На первом месте, ожидаемо, Москва.

Согласно рейтингу, составленному РИА Новости, интегральный рейтинг Петербурга по итогам 2019 года составил 85,6 балла, что на 0,5 балла ниже, чем в 2018-м. У Москвы — 88,9 баллов, что почти на балл выше, чем годом ранее.

Также в пятерку попали Ханты-Мансийский автономный округ, Подмосковье и Татарстан. На последних местах — Алтай, Тыва и Еврейская автономная область. Ленинградская область с 64,6 баллами заняла девятое место, поднявшись в рейтинге на одну позицию.

В целом же, социально-экономическое положение в 2019 году улучшилось в 69 регионах России из 85. При этом также сократился разрыв между субъектами, занимающие верхние и нижние строчки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.