В Петербурге задержали нескольких мужчин по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Четверо мужчин, по данным следствия, вступали в интимную связь с подростками.

Как стало известно «Мойке78», в октябре полиции стало известно о некоем мужчине, который насилует и развращает подростков. Подозреваемым оказался 59-летний член команды научно-исследовательского судна «Профессор Логачев». В мае стало известно, что он готовится к очередному «свиданию» в доме на улице Тамбасова.

30-го числа оперативники задержали педофила, с которым в помещении находились двое подростков 13 и 14 лет. По версии следствия, он вступал с ними в связь с 2015 года.

Затем, ночью 31 мая был задержан 54-летний охранник автостоянки. По данным следствия, с 2014 года он подвергал сексуальному насилию нескольких мальчиков.

После этого стало известно еще о нескольких подозреваемых. Так, 31 мая был задержан 32-летний музыкант, у которого нашли порнографическое видео с его же участием, а в квартире вместе с ним находился 18-летний молодой человек, который рассказал, что жил в этой квартире около полугода и добровольно вступал в интимные отношения с задержанным.

В той же квартире находился 37-летний уроженец Эстонии, который, по данным следствия, также замешан в надругательстве над подростками.

Расследуется уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ.