Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит итоги минувших выходных, 30 и 31 мая, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, в последние выходные дни мая в городе на Неве потушили 9 пожаров. В частности, спасатели боролись с огнем в магазине на улице Руставели. При этом пламя перекинулось еще и на легковушку по соседству.

Еще один пожар случился на Камышевой улице. Полчаса потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание.

Аварии

Не обошлось и без дорожных происшествий в городе на Неве. На Биржевой площади, к примеру, иномарка сбила 4-летнюю девочку и врезалась в другую машину. Другой автомобиль, в свою очередь, зацепил ребенка еще раз.

Тем временем в самом центре Петербурга случилась погоня со стрельбой (подробности в нашем материале). А на Малой Охте опытная автоледи сбила пешехода. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере 14 человек лишились своих автомобилей стараниями угонщиков. Происходили также грабежи и кражи.

На Счастливой улице, к примеру, близ жилого комплекса «Александрит» бомж силой отобрал у кассира 1,2 тыс. рублей и сбежал. Бездомного грабителя вскоре задержали, при нем нашли полтора десятка 50-рублевых купюр и два кухонных ножа.

Трупы

Больше десяти покойников нашли в городе и окрестностях за последние два дня. В Сосновом Бору, в частности, обнаружили тело мужчины с рассеченной шей и десятком ножевых ранений живота. По подозрению в убийстве задержали местного жителя. Изъяты две пустых рюмки.

Еще два трупа были обнаружены во Всеволожском районе. Одно мужское тело лежало в продуктовом магазине. Второе нашли рабочие местного завода – их коллега не проснулся перед началом смены.