31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Каждая шестая семья в Петербурге получает системную поддержку

Каждая шестая из почти 600 тысяч живущих в городе на Неве семей, в которых воспитывается почти 890 тысяч детей, получает системную государственную поддержку. Об этом в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» сообщил председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

«Как мы знаем, рождаемость немного упала. Но очень отрадно, что планомерно увеличивается количество многодетных семей. На сегодняшний день в городе их более 46 тысяч»
, — сообщил глава комитета.

По его словам, по итогам 2019 года системные меры поддержки были распространены на 132 тысячи семей. Ежегодно объем помощи увеличивается — как федеральная, так и региональная.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.