30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасатели в Невском районе отыскали снаряд времён ВОВ

В Невском районе Петербурга 1 июня днём был обнаружен снаряд времён Великой Отечественной войны. Его уже вывезли для утилизации.

Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Северной столице. Уточняется, что снаряд был обнаружен в 15:30 во время проведения работ по благоустройству на Шлиссельбургском проспекте, 49. Его отыскали в привезённом грунте.

Речь шла о миномётной мине времён Великой Отечественной войны. В результате мина была вывезена сотрудниками Росгвардии.

Ранее «Мойка78» писала, что более 300 снарядов времен войны за месяц раскопали в Петербурге и Ленинградской области. Многие из них еще представляли опасность. Опасные находки делали на стройках, частных садовых участках и в лесах. Среди обнаруженных боеприпасов – советские и немецкие снаряды. Они были утилизированы силами Западного военного округа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.