14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может надолго лишить человека вкуса и обоняния

Одним из симптомов коронавируса является длительное лишение обоняния и вкуса у человека, которое может длиться несколько месяцев.

Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на исследование, опубликованное в издании «Европейские архивы оториноларингологии». В самом эксперименте приняли участие 417 пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию в лёгкой форме.

Так, у 88% из испытуемых были зафиксированы нарушения восприятия вкуса, а у 86% — обоняния. Большинство заражённых отмечали, что эти симптомы у них оставались, даже после того, как исчезли все остальные. Специалисты утверждают, что рецепторы из-за коронавируса попросту отключаются для того, чтобы не допустить распространения вируса.

Ранее «Мойка78» писала, что профессор отнес к группе риска по коронавирусу курящих и пьющих людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.