02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пресс-конференции и экскурсия Эрмитажа: что ждет Петербург и область 2 июня

Пресс-конференция «XV Международный Санкт-Петербургский онлайн книжный салон» и онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа пройдут в Петербурге 2 июня. О том, что еще ждет ждет город и Ленобласть во вторник, рассказывает «Мойка78».

Пресс-конференция, посвященная XV Международному Санкт-Петербургскому онлайн книжному салону, состоится в ТАСС в онлайн-формате в 12:00. На мероприятии речь пойдет об особенностях проведения праздника книги в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и программе онлайн-салона.

Государственный Эрмитаж в 13:00 проведет онлайн-экскурсию «Итальянская живопись XV века» с участием хранителя итальянской живописи XIII-XVI веков Татьяны Кустодиевой по случаю Дня Республики в Италии.

Экскурсия в прямом эфире будет транслироваться в аккаунтах музея в соцсетях и на канале на сайте YouTube.

Вместе с тем 2 июня в «Интерфаксе» пройдет пресс-конференция «Работа туристической отрасли Ленинградской области в летний период». Она состоится в 14:00.

Также в Михайловском театре в Петербурге во вторник в 19:30 состоится балет «Жизель, или Вилисы».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.