ГУП «ТЭК» проведет 2 июня гидравлические испытания в Калининском и Приморском районах Петербурга, а также Гатчинском районе Ленобласти.

В Калининском районе испытания пройдет на магистральных, распредедительных и внутриквартальных сетях в зоне улиц Софьи Ковалевской, Верности, Руставели и проспектов Северного, Науки, Пискаревского, Меншиковского, Шафировского, Непокоренных.

В Приморском районе речь идет о внутриквартальных теплосетях от котельной в поселке Лисий нос на Деловой улице, 3 и магистральных и внутриквартальных сетях в границах Липовой аллеи, ул. Покрышева, ул. Школьная, ул. Савушкина, Приморский пр., Горохов пер., Стародеревенская ул, а также еще по ряду адресов.

В Гатчинском районе испытаниям подвергнут распределительные и внутриквартальные теплосети от котельной в поселке Никольское.

Всего в этом сезоне специалисты проведут 263 гидравлических испытаний в 16 районах Петербурга и Ленобласти. Проверят более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия. Температура воды при испытаниях не превысит 40 градусов, но при вытекании воды опасные участки все равно нужно обходить или объезжать.

Между тем, ранее 2 июня сообщалось, что на Стародеревенской улице произошел прорыв трубы.