12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рейтинг «Мойки78»: как торговые сети заботятся о покупателях во время пандемии

Коронавирус показал, как торговые сети заботятся о своих покупателях: одни раздают на входе бесплатные маски и перчатки, другие закрывают глаза на нарушителей масочного режима и пускают их вопреки запретам. «Мойка78» обошла петербургские магазины, чтобы составить рейтинг предусмотрительности ритейлов.

Отметим, что сети не обязаны предоставлять бесплатные маски и перчатки, клиенты уже должны приходить со всем необходимым. Но с другой стороны, магазин могут оштрафовать за безмасочников. Поэтому некоторые компании убивают двух зайцев сразу: спасаются от штрафных санкций и выступают в роли борцов с пандемией, что благоприятно складывается на их имидже.

«Призма» и «ВкусВилл»: раздают перчатки и маски, следят за выполнением масочного режима и соблюдением дистанции между людьми. Сами сотрудники тоже следуют правилам: продавцов без масок и перчаток замечено не было.

«Леруа»: выдают только перчатки, на входе измеряют температуру, людей без масок не пускают. Сотрудники магазина в полной экипировке.

«Лента»: чтобы войти в магазин, нужно быть в маске или приобрести ее на входе, в противном случае клиент не попадет внутрь. По некоторым адресам требуют к маске купить и перчатки, но так не везде. Например, на Выборгском шоссе, если человек заходит в респираторе или медицинской маске, то на наличие или отсутствие перчаток не обращают внимания. Продавцы следуют правилам.

«Перекресток»: на входе стоит коробка с одноразовыми перчатками, которые может взять любой желающий. Маски не предлагают, их можно купить в вендинговом аппарате. Но среди покупателей можно встретить нарушителей, им не запрещают вход. Сами сотрудники соблюдают режим

«Улыбка радуги»: выдают перчатки. На входе висит объявление о соблюдении масочного режима. Купить маски не предлагают. Среди покупателей были нарушители, которых обслуживали. Сотрудники выполняют предписания Роспотребнадзора.

«Окей», «Реаль», «Ароматный мир», Watsons, «Магнит косметик»: в раздаче масок и перчаток не замечены, в магазины пускают нарушителей режима, сами сотрудники меры предосторожности соблюдают.

«Дикси»: маски и перчатки не выдают, купить на входе не предлагают, пропускают нарушителей. Продавцы на кассах соблюдают режим, а вот в зале сотрудники, раскладывают товар на полках, были замечены без перчаток и в болтающихся не шее масках.

«Пятерочка»: пускают без масок и перчаток, на входе эту продукцию посетителям не раздают, купить тоже не предлагают. Среди продавцов на кассе встречаются нарушители масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.