01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Почти 800 медиков в Петербурге признаны пострадавшими от COVID-19

В Петербурге, по данным на 30 мая, 784 медицинских работника признаны пострадавшим от коронавирусной инфекции. Специализированные медицинские комиссии рассмотрели почти тысячу заявлений.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева, в общей сложности комиссии рассмотрели 985 заявлений медработников. Из них 784 человека были признаны пострадавшими, включая шесть скончавшихся медиков. При этом работа комиссий продолжается.

Из городского бюджета выплаты в 300 тысяч рублей получили 394 медработника, заболевших COVID-19 на работе. Выплаты по миллиону рублей получили семьи трех умерших от коронавируса.

Медработники, заразившиеся COVID-19, оказывая помощь больным, могут получить выплаты на сумму от 300 до 500 тысяч рублей. В случае смерти медика, его родственники получат миллион рублей.

По данным на 2 июня в Петербурге выявлено 16689 случаев заражения COVID-19. Умерли 223 человек, 6003 выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.