В исправительной колонии №3, которая находится в поселке Форносово Тосненского района, предотвратили переброс запрещенных предметов. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники собирались сделать это при помощи квадрокоптера.

«В ходе реализации оперативной информации при попытке доставки на территорию исправительной колонии были задержаны трое граждан, у которых были обнаружены и изъяты мобильные телефоны в количестве пяти штук. Кроме того, у задержанных при себе имелся квадрокоптер, с помощью которого злоумышленники планировали осуществить точечный переброс запрещенных предметов на территорию колонии»
, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Материалы переданы в полицию. По ст.19.12 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания, задержанным грозит штраф до 5 тыс рублей с конфискацией этих самых предметов.