14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные дезинфицировали крейсер «Аврора»: фоторепортаж «Мойки78»

Экипаж крейсера «Аврора», находящегося на вечной стоянке на Петроградской набережной в Петербурге, провел обработку объектов корабля. Соответствующее распоряжение отдал командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев.

Военные провели дезинфекцию площади и поверхностей мест пребывания туристов, включая трап, верхнюю палубу, музейные помещение, вооружение и пояснительные таблички. Внутренние помещения также обработали дезинфицирующим раствором.

В общей сложности военные специалисты обработали около 6 тысяч квадратных метров площади. При этом используется раствор дветретиосновной соли гипохлорита кальция. Элементам корабля он не повредит.

Как писала «Мойка78», по данным на 2 июня в Петербурге выявлено 16689 случаев заражения COVID-19. Умерли 223 человек, 6003 выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.