Комитету по развитию туризма Петербурге представили нового руководителя — Сергея Корнеева, который до этого работал заместителем руководителя Ростуризма.

Прошлому руководителю ведомства Евгению Панкевичу в начале недели вице-губернатор Максим Соколов выразил благодарность за эффективную работу и вручи ему благодарность от имени губернатора. Также Панкевич получил почетную грамоту Ростуризма.

Представляя Корнеева, Соколов отметил, что тот хорошо известен в Петербурге и работает в сфере туризма уже почти 25 лет.

«Сегодня предстоит серьезная работа по восстановлению туризма, тех показателей туристического потока, которых удалось достичь. И здесь Комитет, как штаб туротрасли Санкт-Петербурга, должен работать в оперативном режиме, моментально откликаясь на все сигналы представителей туристического бизнеса»,
— отметил Соколов.

Корнеев в свою очередь отметил, что Петербург часто называют туристической столицей России, и он должен таковым остаться. Своей ближайшей задачей он назвал перезапуст туротрасли города так, чтобы это было безопасно.

О том, что Корнеев станет новым главой комитета по туризму, стало известно 1 июня. «Мойка78» рассказывала о его биографии.