13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителей Выборгского шоссе разбудил пожар

Спасатели ликвидировали пожар в одной из квартир жилого дома 25 на Выборгском шоссе в Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Северной столице, сигнал о возгорании в Выборгском районе города поступил в 1:15, в ночь на 3 июня. В двухкомнатной квартире выгорела обстановка на площади 18 кв. м. Пожарным потребовалось сорок минут, чтобы потушить пламя.

В борьбе с огнем принимали участие 25 служащих МЧС и пять единиц спецтехники. По предварительным данным, пострадавших нет.

Между тем, на странице «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте» очевидцы опубликовали фото и сообщили, что огонь полыхал на девятом этаже здания.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Приморском районе Северной столицы в ночь на 3 июня пожарные потушили автомобиль, припаркованный под окнами одного из жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.