В Тунисе с 27 июня планируется открытие туристического сезона — в стране откроются границы. По данным Ассоциации туроператоров России, с 4 июня в Тунисе начнут работать отели, кафе и рестораны.

По прибытии в отель путешественникам будут измерять температуру. Если она будет выше 37,9, то в номер турист не попадет — его передадут медикам. В общественных местах устанавливается социальная дистанция в один-два метра. В лифтах отелей смогут находиться только два человека. В ресторанах не будет шведских столов, а в общественных пространствах гостиниц предусмотрят регулярная дезинфекция. Обязательное ношение масок предписано только при поездках на автобусах.

Как писала «Мойка78», в мае президент РФ Владимир Путин поручил выработать позицию России по открытию границ с зарубежными государствами.

Многие страны сейчас в связи с улучшением ситуации начинают снимать ограничения, введенные из-за коронавируса.

В первую очередь границы открывают страны, чья экономика сильно зависит от туризма. Россия должна выработать свою позицию по открытию границ совместно с медиками и санитарными врачами, подчеркнул Владимир Путин.