06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава Минпромторга счел силу духа конкурентным преимуществом России

У России есть четыре конкурентных преимущества: сила духа, наука, природные ресурсы и кадры. Как передает РИА Новости, об этом рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Сила духа помогает быстро и эффективно отвечать на возникающие вызовы. Наличие фундаментальной науки гарантирует решение самых сложных задач, — по словам Мантурова, это тот козырь, который сделал возможным программу импортозамещения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что министерство промышленности и торговли России поддержало инициативу о продаже масок и дезинфицирующих средств для рук через вендинговые автоматы в торговых центрах и на вокзалах. При этом в ведомстве подчеркнули, что должна быть сохранена возможность реализации средств индивидуальной защиты и антисептиков и через другие формы торговли.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.