30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС продезинфицировало более трех тысяч школ и больниц

Для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции сотрудники МЧС России провели дезинфекцию порядка 2,7 тыс. лечебных и 1,6 тыс. образовательных учреждений.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В общей сложности спасатели обработали более 17 млн квадратных метров социальных объектов по всей стране. В пресс-службе также рассказали, что особая санитарная обработка была проведена на более, чем 9,8 тысячах объектах социального обслуживания, общая площадь которых составила 5,8 млн «квадратов». 

Уточняется, что регулярная обработка также проводится и на объектах министерства.

Ранее «Мойка78» писала, что МЧС нашло 11 тысяч нарушений требований пожарной безопасности в больницах. Самыми распространенными нарушениями оказались — захламленные пути эвакуации и неисправность автоматических систем пожаротушения и электросетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.