24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС продезинфицировало более трех тысяч школ и больниц

Для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции сотрудники МЧС России провели дезинфекцию порядка 2,7 тыс. лечебных и 1,6 тыс. образовательных учреждений.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В общей сложности спасатели обработали более 17 млн квадратных метров социальных объектов по всей стране. В пресс-службе также рассказали, что особая санитарная обработка была проведена на более, чем 9,8 тысячах объектах социального обслуживания, общая площадь которых составила 5,8 млн «квадратов». 

Уточняется, что регулярная обработка также проводится и на объектах министерства.

Ранее «Мойка78» писала, что МЧС нашло 11 тысяч нарушений требований пожарной безопасности в больницах. Самыми распространенными нарушениями оказались — захламленные пути эвакуации и неисправность автоматических систем пожаротушения и электросетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.