24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус перенесёт учебные сборы Минобороны со студентами

Министерство обороны России перенесёт учебные сборы по программам военной подготовки студентов из-за коронавируса.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на военное ведомство, теперь, вероятнее всего, их перенесут на июль-октябрь текущего года. Уточняется, что в некоторых случаях и вовсе сборы перенесут на 2021-й. При этом, как и ранее, место и время проведения учебных сборов согласованы с ректорами каждого из высших учебных заведений. 

Перед направлением на учебные сборы каждый из студентов пройдёт обязательно медицинское освидетельствование в военных комиссариатах с учётом всех принятых мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что традиционно сборы проходят в июне. Они являются неотъемлемой частью военного обучения при ВУЗах.

Ранее «Мойка78» писала, что в Минобороны рассказали, как они перевозят призывников в условиях пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.