21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Леус: солнечная погода в Петербурге заканчивается

Гребень антициклона проводит над Петербургом последний день. К вечеру на юге региона возможны дожди, обещают синоптики.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 3 июня, гребень антициклона уже теряет силы, но все еще сохранит в Петербурге преимущественно солнечную и сухую погоду, что позволит продолжить постепенное повышение температурных показателей.

«При переменной облачности дождей не ожидается, а температурный фон вернется к климатической норме. При этом уже вечером на юге области местами брызнут первые дожди!»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в Северной столице прогреется до +19…+21 градуса, в Ленобласти — до +16…+21 градуса. Ветер восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 760 мм ртутного столба, что около нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что названы регионы России, которые ждет жаркий июнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.