03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Уточкина при разделе квартиры женщина получила выстрел в лицо, ее сын — нож в шею

В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который выстрелил сестре в лицо и ударил ее сына ножом в шею. Так они делили квартиру и имущество.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 2 июня, в 13:45 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома №5 по улице Уточкина слышны крики о помощи.

На место ЧП выехали полицейские. На лестничной площадке дома они обнаружили труп 34-летнего петербуржца с ранениями в области шеи. Также рядом была обнаружена 56-летняя мать погибшего с повреждениями в области глаза. Женщина была передана бригаде «скорой».

Как установили правоохранители, 2 июня около 13:40, в подъезде дома 61-летний неработающий злоумышленник во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений при разделе квартиры и имущества, произвел выстрел из газового пистолета в лицо своей сестре, а также нанес удар ножом в область шеи ее сыну, который от полученных телесных повреждений скончался. Злоумышленник с места преступления сбежал.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. На месте ЧП найден газовый пистолет и нож.

Полиции известны приметы злоумышленника: на вид мужчине около 60 лет, славянский тип лица, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, одет в темную кофту, темные штаны, темные кроссовки, носит бороду и усы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник ранее был судим.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «стрелок» на Audi выстрелил в лицо после замечания соблюдать тишину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.