В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который выстрелил сестре в лицо и ударил ее сына ножом в шею. Так они делили квартиру и имущество.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 2 июня, в 13:45 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома №5 по улице Уточкина слышны крики о помощи.

На место ЧП выехали полицейские. На лестничной площадке дома они обнаружили труп 34-летнего петербуржца с ранениями в области шеи. Также рядом была обнаружена 56-летняя мать погибшего с повреждениями в области глаза. Женщина была передана бригаде «скорой».

Как установили правоохранители, 2 июня около 13:40, в подъезде дома 61-летний неработающий злоумышленник во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений при разделе квартиры и имущества, произвел выстрел из газового пистолета в лицо своей сестре, а также нанес удар ножом в область шеи ее сыну, который от полученных телесных повреждений скончался. Злоумышленник с места преступления сбежал.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. На месте ЧП найден газовый пистолет и нож.

Полиции известны приметы злоумышленника: на вид мужчине около 60 лет, славянский тип лица, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, одет в темную кофту, темные штаны, темные кроссовки, носит бороду и усы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник ранее был судим.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «стрелок» на Audi выстрелил в лицо после замечания соблюдать тишину.