20:33, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Невском районе мошенники обманули блокадницу на пять тысяч на подделки

В Невском районе Северной столице 1 июня обманули блокадницу 1934 года рождения на пять тысяч рублей. Правоохранителям она позвонила на следующий день.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Как рассказала пострадавшая, в её квартиру на улице Шелгунова позвонили две неизвестные девушки, которые рассказали, что они уезжают и им нужно оставить денежные средства на хранение.

Они передали пенсионерке пачку «денег», общая сумма которой составила 90 тысяч. В итоге девушки попросили у блокадницы 5 тысяч рублей, но не из этой пачки денег. Девушки рассказали, что вернутся на следующий день. 

Правоохранители в ходе расследования изъяли 99 листов бумаги, внешне похожих с денежными билетами номиналом 5000 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что мошенники через «ВКонтакт» выманили у пенсионерки 60 тысяч и «повесили» кредит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.