02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасая пациента Боткина, сотрудники отделения сами тушили постельное

Сотрудники Боткинской больницы в Санкт-Петербурге самостоятельно потушили постельное белье одного из пациентов, которое загорелось ночью 3 июня. Самого больного спасти не удалось.

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу. Уточняется, что горение произошло в гепатитном отделении одного из зданий Боткинской больны на Миргородской, 3. В одном из лечебных боксов на втором этаже загорелись постельные принадлежности, а также обстановка на площади пяти квадратных метров. Несмотря на то, что горение было ликвидировано сотрудниками больницы, в результате инцидента скончался пациент 1981 года рождения.

Ранее «Мойка78» писала, что ночью в больнице Боткина произошел пожар, умер один человек. Причиной смерти пациента стало возгорание постели. Отмечалось, что пациент погиб в гепатитном отделении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.