23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасая пациента Боткина, сотрудники отделения сами тушили постельное

Сотрудники Боткинской больницы в Санкт-Петербурге самостоятельно потушили постельное белье одного из пациентов, которое загорелось ночью 3 июня. Самого больного спасти не удалось.

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу. Уточняется, что горение произошло в гепатитном отделении одного из зданий Боткинской больны на Миргородской, 3. В одном из лечебных боксов на втором этаже загорелись постельные принадлежности, а также обстановка на площади пяти квадратных метров. Несмотря на то, что горение было ликвидировано сотрудниками больницы, в результате инцидента скончался пациент 1981 года рождения.

Ранее «Мойка78» писала, что ночью в больнице Боткина произошел пожар, умер один человек. Причиной смерти пациента стало возгорание постели. Отмечалось, что пациент погиб в гепатитном отделении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.