Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по приезде в Ломоносовский район провёл «разбор полётов» местным муниципальным депутатам.

Об этом сообщает ЛенТВ24. В этом районе планируется построить Губернаторский лицей с высокой образовательной планкой. На проект уже найден источник финансирования, оставалось лишь подобрать подходящее место для строительства. Муниципальные депутаты Ломоносовского района, в свою очередь, выбрали пустырь без дорог и коммуникаций в посёлке Новоселье.

Они рассчитывали на постройку вместе с лицеем удобств для местного частного сектора, однако губернатор сразу же понял, в чём дело. Дрозденко подчеркнул, что ничего здесь построено не будет.

«Дураков искать не надо, ребят. А если вы считаете, что за счет школы мы будем строить для всего микрорайона коммуникации, то вы глубоко ошибаетесь. Я это при всех говорю. Мы поедем. Здесь школы никакой не будет. В этом вопросе поставлена точка»,
— заключил глава региона.

В конце он пояснил, что если в Ломоносовском районе не будет найдено место, то учреждение построят в другом районе.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, куда жителям области обращаться по вопросам выплат для медиков.