09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин потребовал отчет о ЧП в Норильске, где произошел разлив топлива на ТЭЦ

Президент России Владимир Путин потребовал от руководителя МЧС подробного доклада о ЧП в Норильске, где на местной ТЭЦ случился разлив более 20 кубометров дизельного топлива.

Евгений Зиничев сообщил, что причиной произошедшей аварии стало проседание свай фундамента. Это стало причиной разгерметизации резервуара хранения.

По его словам, к этому часу было собрано 100 тонн нефтепродуктов и загрязненного грунта. Пока вопрос об их утилизации является проблемным.

Для локализации всех последствий нужно будет приложить немало усилий по сбору нефтепродуктов. Информация о происшествии поступила в МЧС лишь через два дня после аварии.

В рамках этой беседы Путин поддержал предложение главы МЧС Зиничева объявить режим чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за разлива нефтепродуктов в Норильске.

Ранее «Мойка78» писала, что Путин заявил, что регионы должны быть готовы к ЧП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.